EMERGENZA MATERIALE X IL 12 LUGLIO!

« Older   Newer »
  Share  
Antonio Lucan
CAT_IMG Posted on 7/7/2009, 23:31




Si infatti ragà nessuno deve sapere ke noi ci stiamo organizzando
 
Top
Antonio Lucan
CAT_IMG Posted on 8/7/2009, 09:40




raga qualcno ha foto di mario???? io ho la stampante rotta, e mi servirebbero per il cartellone.
 
Top
valekr
CAT_IMG Posted on 8/7/2009, 09:54




ALLORA COME HO GIà DETTO AD ANTONIO IERI SONO ANDATA A VEDERE UN PO' COSA SI PUò ORGANIZZARE...
1 BUSTA DI PALLONCINI BIANCHI COSTA 6 EURO E DENTRO CI SONO 100 PALLONCINI...SU QUESTI PALLONI QUANDO SONO SGONFO CN UN PENNARELLO NERO POSSIAMO SCRIVERE MARIO 6 GRANDE OPPURE QUELLO CHE VOLETE...
POI HO VISTO CHE CI SONO GLI SPARA CORIANDOLI IN PRATICA SPARANO I CORIANDOLI BIANCHI CHE POI SCENDONO LENTAMENTE..UNO COSTA 7 EURO..
POI CI SONO ANCHE LE LETTERE A FORMA DI PALLONCINO..PERò COSTA UNA 2.50...
SE PRENDIAMO I PALLONCINI IL GRUPPO DI CROTONE CI DOBBIAMO VEDERE URGENTEMENTE PERCHè C'è DA LAVORARE.....DITEMI CHE DEVO FARE
 
Top
Antonio Lucan
CAT_IMG Posted on 8/7/2009, 10:00




ok prof
 
Top
Unanswered_WRITING;
CAT_IMG Posted on 8/7/2009, 10:02




scusa non si puo scrivere sui palloncini sgonfi O_____o
Come fate?? XD
comunque è bella come idea
 
Top
Antonio Lucan
CAT_IMG Posted on 8/7/2009, 10:04




Frau ha preso un altro pacco do palloncini da 100
 
Top
Antonio Lucan
CAT_IMG Posted on 8/7/2009, 10:22




Allora prof io vado dal fotografo e mi faccio stampare le foto per il cartellone, voi avete qualche idea su quale frase scrivere sul cartellone?
 
Top
valekr
CAT_IMG Posted on 8/7/2009, 14:22




si scrive sul palloncino sgonfio poi quando lo gonfi la scritta si gonfia pure..
 
Top
Antonio Lucan
CAT_IMG Posted on 9/7/2009, 08:20




si infatti è vero.
 
Top
^Marty^
CAT_IMG Posted on 9/7/2009, 09:02




VALEEEE DOMANI ARRIVOOOO COSI PREPARIAMO TUTTOOO:D:D:D:D
 
Top
cinziamario
CAT_IMG Posted on 9/7/2009, 10:07




:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Fate un palloncino anche per me!!!

 
Top
gerry:LP
CAT_IMG Posted on 9/7/2009, 10:28




ragazzi ho letto che le scanine arrivano a crotone la mattina presto per prendersi i posti avanti mettere i cartelloni e lo striscione....dobbiamo fare del nostro meglio....avete capito?????

però io riesco ad arrivare la sera perchè parto che vado al paese di mamma....appena arrivo vi raggiungo e mi intrufolo tra di voi...XD
 
Top
giady_mario nunziante fan_
CAT_IMG Posted on 9/7/2009, 10:36




ok ragàà...allora comprerò pure io i palloncini bianchi....
 
Top
SilviaH_*
CAT_IMG Posted on 9/7/2009, 10:40




CITAZIONE (gerry:LP @ 9/7/2009, 11:28)
ragazzi ho letto che le scanine arrivano a crotone la mattina presto per prendersi i posti avanti mettere i cartelloni e lo striscione....dobbiamo fare del nostro meglio....avete capito?????

però io riesco ad arrivare la sera perchè parto che vado al paese di mamma....appena arrivo vi raggiungo e mi intrufolo tra di voi...XD

I miei mi sa che non mi faranno scendere di mattina per mettermi sotto il palco xD
 
Top
28 replies since 7/7/2009, 08:53   207 views
  Share