EMERGENZA MATERIALE X IL 12 LUGLIO!

« Older   Newer »
  Share  
FrauKr_
CAT_IMG Posted on 7/7/2009, 08:53




CARO STAFF,
DA QUANTO HO LETTO NEL TOPIC IN BACHECA CHE HA POSTATO MARIA RITA, I FANS DI VALERIO VERRANNO ANCHE A CROTONE AGGUERRITI E SI VORRANNO METTERE IN PRIMA FILA(ANCHE SE NON GLIELO PERMETTERò XD). QUINDI, COME HA RICORDATO MARIA RITA, BISOGNA PREPARARE NUMEROSI STRISCIONI E COMPRARE PALLONCINI BIANCHI E A FORMA DI CUORE PER MARIO.
QUì CI VUOLE LA MASSIMA COLLABORAZIONE DI TUTTI COLORO CHE FARANNO PARTE DELLA SERATA DEL 12 LUGLIO! IO E ANTONIO CI STIAMO GIà DANDO DA FARE A COMPRARE QUESTO MATERIALE MA è OVVIO CHE CE NE VUOLE IN MAGGIORE QUANTITà, QUINDI VI PREGO DI PARTECIPARE A TUTTO CIò.
CROTONESI SE VOLETE CONTATTARE ME E ANTONIO MI POTETE MANDARE UN MP CHE VI LASCIO IL MIO NUMERO PER EVENTUALI COMUNICAZIONI.
GRAZIE PER L'ATTENZIONE. :)
 
Top
CAT_IMG Posted on 7/7/2009, 08:57

Advanced Member
●●●●●

Group:
Moderatori
Posts:
1,289

Status:


wow! mi piacerebbe tanto aiutarvi ma purtroppo io a crotone nn ci sarò... :( :( :(
 
Top
FrauKr_
CAT_IMG Posted on 7/7/2009, 09:00




Mi disp molto Ale! :) In caso spargi la notizia tra lo staff e digli di venire quìì..io scappo!!! Ciauuuz!
 
Top
valentinamario
CAT_IMG Posted on 7/7/2009, 09:52




Frau nemmeno io ci sarò ma credo che la tua disponibilità per l'organizzazione la puoi mettere nel topic in bacheca (quello aperto da Maria Rita).. in modo che tutti i fans di Mario che saranno a Crotone potranno sapere di tutte le iniziative che vorrete fare per lui... e quindi mettersi a disposizione (mi raccomando però senza cadere nelle provocazioni dei fans di Valerio...)!
io come ho già scritto sono a disposizione nel caso vorrete dividere le spese che sicuramente sosterrete!

baci e vi penserò tantissimo....
naturalmente sono veramente dispiaciuta di non poterci essere... ma a disposizione per quello che posso fare da Venezia... vale
 
Top
FrauKr_
CAT_IMG Posted on 7/7/2009, 10:29




Certo Vale! :))) Gentilissima! :))
 
Top
valentinamario
CAT_IMG Posted on 7/7/2009, 10:31




di nulla Frau!
sono sicura che riuscirete a fare qualcosa di speciale per Mario!
un bacio vale
 
Top
valekr
CAT_IMG Posted on 7/7/2009, 13:15




fra allora io oggi pomeriggio mi vado ad informare sui palloncini poi abbiamo pensato di mettere uno striscione sul balcone di un palazzo che dà sul piazzale...poi preparare un grande striscione tipo un lenzuolo mooolto grande con la scritta mario "ogni istante che vivrai" saremo con te e questo striscione dovrà partire dal basso quindi dalle persone vicino al palco e salire sulla testa della persone..come quelli che fanno allo stadio??
poi abbiamo pensato di comprare dei cartelloni e per ogni cartellone scrivere una lettera fino a formare una parola..tipo mario e nn so che...poi nn so aiutateci!!!si accettano idee economiche
 
Top
gerry:LP
CAT_IMG Posted on 7/7/2009, 13:20




questo del lenzuolo mi piace molto....potremo fare tipo coreografia....
 
Top
pittor Anna
CAT_IMG Posted on 7/7/2009, 13:29




ragazzi scusate, siccome credo che questo non sia discussione limitata allo staff, potete anche spostarla in bacheca,,,abbiamo una votazione importante in corso ,,,grazie
 
Top
giady_mario nunziante fan_
CAT_IMG Posted on 7/7/2009, 13:39




io ancora non so se ci sarò al 100 x cento xò penso di si...
io sn disponibile..quindi se mi dite cosa fare di preciso e cercherò di fare il possibile...
Comunque l'idea dl lenzuolo mi piace moltissimo..
 
Top
monica.bubu_90
CAT_IMG Posted on 7/7/2009, 13:41




io il 12 nn c snnnn!! =(
 
Top
Maria Paola
CAT_IMG Posted on 7/7/2009, 13:49




io ci sarò e vi aiuterò...cmq vale l'idea del lenzuolo è molto carina...
 
Top
valekr
CAT_IMG Posted on 7/7/2009, 13:51




l'importante che i fan di valerio nn la leggano...
 
Top
gerry:LP
CAT_IMG Posted on 7/7/2009, 13:51




altre idee??? a me nn ne vengono....
 
Top
Ann3t2e
CAT_IMG Posted on 7/7/2009, 19:08




ragazzi io sn a cariati ad un'ora da crotone! se al ritorno qlcn di voi passa da qll parti mi fate sapere??? cs mi date un passaggio altrimenti nn poxo venire!
 
Top
28 replies since 7/7/2009, 08:53   207 views
  Share