22 OTTOBRE 2009

« Older   Newer »
  Share  
valekr
CAT_IMG Posted on 22/10/2009, 21:53




CIAO A TUTTI,
COME BEN SAPETE NON STO SCRIVENDO IL DIARIO PERCHè OVVIAMENTE SE MARIO NON è IMPEGNATO IN SERATE O ALTRO, MI SEMBRA INUTILE SCRIVERE OGNI GIORNO LE STESSE COSE.
STASERA PERò VOLEVO DARVI DEGLI AGGIORNAMENTI, SAPETE CHE MARIO è STATO IL MESE SCORSO A SANREMO, LA PROSSIMA SETTIMANA TORNERà NUOVAMENTE PER LE AUDIZIONI. SONO IN PIù DI 300 E NE PASSANO 50, IN PRATICA LUI MARTEDì DOVRà CANTARE, DAVANTI ALLA GIURIA, DAL VIVO IL PEZZO CHE HA PREPARATO PER SANREMO.

A NOI NN RESTA CHE INCROCIARE LE DITA, VI DICO SOLO CHE LUI è MOLTO TESO, E INFATTI STA CERCANDO DI CONCENTRARSI IL PIù POSSIBILE!

VI SALUTA, E VI COMUNICA CHE NON SI STA COLLEGANDO PERCHè STA AVVERTENDO MOLTO LA TENSIONE E POI ANCHE PERCHè STA LAVORANDO SUI NUOVI PEZZI, SPERANDO CHE QUALCHE CASA DISCOGRAFICA CREDA IN LUI!

IO VI CHIEDO SOLO UNA COSA, MARIO SI STA IMPEGNANDO E CE LA STA METTENDO TUTTA PER CERCARE DI FAR USCIRE IL SECONDO CD, PERò HA BISOGNO DI ME,DI VOI, DI TUTTI QUANTI NOI..HA BISOGNO DEL NOSTRO SOSTEGNO, SOPRATTUTTO ORA CHE è INIZIATA LA NUOVA EDIZIONE DI AMICI!
HA BISOGNO DI SAPERE CHE CI SIETE, E LO SO CHE è DIFFICILE FARGLIELO SAPERE SE LUI NN SI COLLEGA, MA VI GARANTISCO CHE ANCHE SE NN SI COLLEGA IO O ALTRI PARLIAMO SEMPRE DI VOI E DI QUELLO CHE FATE NEL FORUM..E VOI CHE AVETE IMPARATO A CONOSCERE MARIO SAPETE QUANTO è UMILE E PER FARVI CAPIRE LA SUA UMILTà VI CITO UNA FRASE CHE MI HA DETTO L'ALTRA VOLTA: "MA SUL FORUM C'è ANCORA QUALCUNO CHE MI SEGUE, A CUI CONTINUO A PIACERE NONOSTANTE SIA INIZIATA LA NUOVA EDIZIONE DI AMICI?" E IO OVVIAMENTE GLI HO DETTO CHE NN SI DEVE DIMENTICARE CHE IL FORUM è LA SUA FAMIGLIA..CHE ANCHE SE ABBIAMO PERSO QUALCUNO PER STRADA..NOI NN LO ABBANDONEREMO MAI!
E POI DOPO QUALCHE GIORNO MI HA DETTO: "HO VISTO IL VIDEO DEL COMPLEANNO..GRAZIE A TUTTI..DA Là HO CAPITO CHE ANCORA CI SONO LE PERSONE CHE TENGONO A ME! "

UN BACIO GRANDE DA MARIO!

SIETE PREGATI DI NON RIPORTARE QUESTE NOTIZIE SU ALTRI SITI O BLOG O FORUM, A MENO CHE NN RIPORTATE ANCHE IL NOME DEL FORUM
http://marionunzianteofficialforum.forumfree.net
 
Top
monica.bubu_90
CAT_IMG Posted on 22/10/2009, 21:56




che carino...Vale noi siamo ancora qui...si amgari mi guardo ank gli altri di Amici ma Mario rimane il nostro Mariuccio a cui noi o almeno io tengo ancora un sacco alui..dai incrociamo le dita!!!quando si saprà se passa o no???
 
Top
Samy nunziantina
CAT_IMG Posted on 22/10/2009, 22:00




Grazie mille vale... Sappiamo che appena c'è qualche novità ci aggiorni :D .. Capisco che mariuccio sarà molto teso e noi gli staremo il più vicino possibile e lo sosterremo e lo aspetteremo!!!.. A me sinceramente non è cambiato niente con l'inizio della nuova edizione.. ma sò che qualche bandieruolo c'è stato... E quella ormai secondo me è acqua passata noi rimasti dobbiamo restare uniti il più possibile per Mario!! Vale ma quindi quando si saprà se sarà tra i 50?? :D

... Mamma mia sno emozionata io per lui.. Mandagli un abbraccio quando lo senti e grazie ancora ^^
 
Top
°puffa92°
CAT_IMG Posted on 22/10/2009, 22:04




mario noi ci saremo x sempre x te!!!!!!! sei l'unico k cn la tua musica mi fa sognare!! xk è POESIA!! grazie!! incrociamo le dita x sanremo!
 
Top
loh105
CAT_IMG Posted on 22/10/2009, 22:19




Grazie mille vale per l'aggiornamento! Ovviamente mario siamo tutti con te, un enorme in bocca al lupo da tutti noi!
 
Top
m.orly
CAT_IMG Posted on 22/10/2009, 22:39




Ciao Mario,
ho letto le parole di Valekr nel tuo diario sul forum. Naturalmente non posso parlare per gli altri, ma vorrei comunque farti sapere che tuttora sono in molti a seguirti ed apprezzarti. Senz’altro qualcuno lo avremo “perso per strada”, come del resto era prevedibile, ma stai sicuro che quelli che rimarranno costituiranno lo “zoccolo duro” dei tuoi fans. Per quanto mi riguarda continuerò sempre a sostenerti con l'affetto che meriti, con le richieste ed ovviamente ascoltando i tuoi brani. Sarò sempre lì ad acquistare le tue canzoni, siano esse prodotte dalla Sony, dalla EMI o registrate in casa. Incrociamo quindi le dita per martedì, ma se per sfortuna questa esperienza non dovesse andare bene continuerò ancora più di prima ad esserti vicino. L’importante è che adesso continui a crederci. Il mondo dello spettacolo è molto difficile, però tu hai dalla tua parte due cose: il talento e la determinazione. Sei un ragazzo che ha sempre creduto e lottato per ciò in cui credeva quindi, mi raccomando, non ti demoralizzare e vedrai che il successo prima o poi arriverà.
In bocca al lupo.
Ti voglio bene.

Marcello


Edited by m.orly - 23/10/2009, 10:40
 
Top
pazzaxmario
CAT_IMG Posted on 22/10/2009, 22:49




Mariù cucciolo!e chi ti abbandona a te!!!?!?MAI!!mi raccomando,,,facci sognare!un grosssssso bacio!!
 
Top
<<stella>>
CAT_IMG Posted on 22/10/2009, 23:07




Non posso parlare per gli altri, ma per quanto mi riguarda il fatto che sia iniziata una nuova annata di "Amici" non cambia proprio niente...Nessuno mai mi aveva colpita tra i ragazzi di Amici come mi ha colpita Mario, nessuno mi aveva così emozionato, per nessuno avevo mai fatto km per sentirlo cantare...Mario è diverso da tutti i ragazzi di Amici, Mario ha qualcosa che va dritto al cuore e ci resta... per questo continuerò a sostenerlo e sono sicura che prima o poi il successo arriverà...
Mario un grande abbraccio e tutta la fortuna che meriti...
Stella
 
Top
nunziatina10
CAT_IMG Posted on 23/10/2009, 07:17




x me anche se è iniziata una nuova edizione di amici io continuerò a tifare mario è lui il migliore di tutte le edizioni di amici
 
Top
LAURA2311
CAT_IMG Posted on 23/10/2009, 07:40




può essere scontato o ripetitivo ma è quello che penso...non mi è mai capitato di seguire così uno dei ragazzi di amici oppure un cantante famoso...se con mario lo faccio mi sn chiesta.."Ci sarà un motivo?" e la risposta è stata: "Certo, lui è unico e la sua voce per me è emozione, anche solo sentirlo parlare!" Mario,ti seguirò sempre perchè credo in te...spero che anche qualcun'altro creda in te come ci crediamo noi nunziantine perchè non vedo l'ora di ascoltare i nuovi pezzi e vederti a Sanremo!!!IN BOCCA AL LUPO....UN BACIONE

PS. GRAZIE VALE PER GLI AGGIORNAMENTI!!
 
Top
kirea79
CAT_IMG Posted on 23/10/2009, 09:45




Come potremmo mai dimenticarci del nostro cucciolo?!?!?
Noi ti saremo sempre vicino...
La cosa più importante è che devi avere fiducia in te stesso!!!
E soprattutto sapere che puoi sempre contare su di noi... per qualsiasi cosa!!!

Un bacione gande

Erika

 
Top
Lu_Fiorellina
CAT_IMG Posted on 23/10/2009, 10:25




Belloooo ha visto il video! :D sicuramente qualcuno si perde per strada iniziata la nuova edizione, ma quelli che tengono realmente a lui saranno ancora qua a sostenerlo! e io incrocio le dita!!!! :)
 
Top
mariuccia!
CAT_IMG Posted on 23/10/2009, 12:02




grazie Vale.....xDMario,anche se è iniziata la nuova edizione di amici nn ti abbandonerò maiiiii <3
 
Top
Mario.Luca.Alice.Nel.Cuore
CAT_IMG Posted on 23/10/2009, 14:28




Tesoroooo.. Ma cosa vai a pensare...Noi sempre con teee.. Xk nessuno mai potrà prendere il TUO, il VOSTRO posto nei nostri cuorì=) Grazie
 
Top
nunziantina97
CAT_IMG Posted on 23/10/2009, 14:28




grazie vale...mario nn ti preoccupare nn ti dimenticheremo mai!!!!!!
 
Top
31 replies since 22/10/2009, 21:53   551 views
  Share